文化传媒学院2019年学生评优情况公示

为表彰先进、树立典型、营造良好的校风和学风,激励学生刻苦学习,奋发向上培养大学生积极进取、争先创优精神。依据《文化传媒学院学生奖励实施方案》和分院实际情况,评选出文化传媒学院优秀学生干部、三好学生、优秀信息员、优秀创新创业学生、优秀专业实习学生、优秀认知实习学生,先各评优名单公示如下:

一、 优秀学生干部

序号

班级

姓名

奖项

备注

1

统本新1801

姜旭

优秀学生干部

 

2

统本新1802

杜禹

优秀学生干部

 

3

统本新1803

刘康

优秀学生干部

 

4

统本新1801

王天增

优秀学生干部

 

5

统本新1802

宋研一

优秀学生干部

 

6

统本网新1801

骆皓宇

优秀学生干部

 

7

统本网新1802

张佳雯

优秀学生干部

 

8

统本网新1803

娄诗语

优秀学生干部

 

9

统本网新1804

史雨霖

优秀学生干部

 

10

统本数版1801

康浩嘉

优秀学生干部

 

11

统本数版1802

王澳天

优秀学生干部

 

12

统专新1702

陈帅

优秀学生干部

 

13

统专新1701

王晓通

优秀学生干部

 

14

统本网新1703

张翌龙

优秀学生干部

 

15

统专新1703

黄姿惠

优秀学生干部

 

16

统本数版1701

严华鹏

优秀学生干部

 

17

统本网新1701

张旭琴

优秀学生干部

 

18

统本新1701

刘童

优秀学生干部

 

19

统本网新1702

薛京昌

优秀学生干部

 

20

统本网新1602

唐港

优秀学生干部

 

21

统本网新1601

柴瞳

优秀学生干部

 

22

统本网新1703

胡雯钰

优秀学生干部

 

23

统本网新1702

徐珂昕

优秀学生干部

 

24

统本网新1702

郑颖

优秀学生干部

 

25

统本网新1703

翁淑琪

优秀学生干部

 

26

统本网新1703

鲁帆

优秀学生干部

 

27

统本新1802

邢乐瑶

优秀学生干部

 

28

统本网新1803

任婉婷

优秀学生干部

 

 

二、 三好学生

序号

班级

姓名

奖项

备注

1

专升本新闻1802班

马玉清

三好学生

 

2

专升本新闻1802班

褚吉祥

三好学生

 

3

专升本新闻1802班

昂悦

三好学生

 

4

专升本新闻1801班

赵伽

三好学生

 

5

专升本新闻1801班

孙柯

三好学生

 

6

专升本新闻1801班

李帆

三好学生

 

7

专升本新闻1803班

符式飞

三好学生

 

8

专升本新闻1803班

周雅婷

三好学生

 

9

专升本新闻1803班

磨烨彬

三好学生

 

10

统本新1801班

崔彬

三好学生

 

11

统本新1801班

龙洪州

三好学生

 

12

统本新1801班

邵文颖

三好学生

 

13

统本新1802班

王宁

三好学生

 

14

统本新1802班

陈婧晗

三好学生

 

15

统本新1802班

吴小凡

三好学生

 

16

统本网新1801

孙傲然

三好学生

 

17

统本网新1801

李黛琼

三好学生

 

18

统本网新1801

王宇琪

三好学生

 

19

统本网新1802

尹美娟

三好学生

 

20

统本网新1802

张怡霄

三好学生

 

21

统本网新1802

冯娜娜

三好学生

 

22

统本网新1803

文茹

三好学生

 

23

统本网新1803

冯兰珊

三好学生

 

24

统本网新1803

李佳怡

三好学生

 

25

统本网新1804

张淳皓

三好学生

 

26

统本网新1804

项瑜

三好学生

 

27

统本网新1804

任菁

三好学生

 

28

统本数版1801

陈逸飞

三好学生

 

29

统本数版1801

杨欣妍

三好学生

 

30

统本数版1801

张瑶

三好学生

 

31

统本数版1802

万敏

三好学生

 

32

统本数版1802

孙旭旭

三好学生

 

33

统本数版1802

李沁儒

三好学生

 

34

统专新1702

吴睿

三好学生

 

35

统专新1702

王雍琪

三好学生

 

36

统专新1701

王晓通

三好学生

 

37

统专新1702

童瑶

三好学生

 

38

统本数版1701

李晴宇

三好学生

 

39

统本数版1701

陈瑞

三好学生

 

40

统本数版1701

王亚琼

三好学生

 

41

统本网新1701班

王琦

三好学生

 

42

统本网新1701班

李芙蓉

三好学生

 

43

统本网新1701班

米澜

三好学生

 

44

统本网新1703班

王榕

三好学生

 

45

统本网新1703班

辛嘉颖

三好学生

 

46

统本网新1703班

楼沁梅

三好学生

 

47

统本新1701班

焦婷婷

三好学生

 

48

统本新1701班

高子晶

三好学生

 

49

统本新1701班

卢冰颖

三好学生

 

50

统本网新1702

王慧敏

三好学生

 

51

统本网新1702

徐珂忻

三好学生

 

52

统本网新1702

王庆新

三好学生

 

53

统本新1601班

杜密

三好学生

 

54

统本新1601班

张汐

三好学生

 

55

统本新1601班

赵晓雪

三好学生

 

56

统本数版1601班

傅丹莉

三好学生

 

57

统本数版1601班

郭旗

三好学生

 

58

统本网新1601班

刘若琳

三好学生

 

59

统本网新1601班

杜美欣

三好学生

 

60

统本网新1601班

原若梅

三好学生

 

61

统本网新1602班

胡福玲

三好学生

 

62

统本网新1602班

李颖琳

三好学生

 

63

统本网新1602班

李楠

三好学生

 

64

统本新1701班

闫一榕

三好学生

 

65

统本新1802班

史佳敏

三好学生

 

66

统本网新1803班

战炫冰

三好学生

 

67

统本网新1703班

蔡雨纯

三好学生

 

68

统本新1801班

蔡萌

三好学生

 

69

统本新1801班

金金

三好学生

 

70

统本网新1802班

寇思悦

三好学生

 

71

统本网新1801班

贾振东

三好学生

 

 

三、 优秀信息员

序号

班级

姓名

奖项

备注

1

统本数版1801

康浩嘉

优秀信息员

 

2

统本数版1802

王澳天

优秀信息员

 

3

新闻学1801

王天增

优秀信息员

 

4

统本网新1801

孙傲然

优秀信息员

 

5

统本网新1802

张佳雯

优秀信息员

 

6

统本网新1803

王旭东

优秀信息员

 

7

统本网新1804

史雨霖

优秀信息员

 

8

新闻学1802

 吴小凡   

优秀信息员

 

9

统本网新1703

张翌龙

优秀信息员

 

10

统本数版1701

陈瑞

优秀信息员

 

11

统本网新1701

米澜

优秀信息员

 

12

统本新1701

刘童

优秀信息员

 

13

统本网新1702

薛京昌

优秀信息员

 

 

四、 优秀创新创业学生

序号

班级

姓名

奖项

备注

1

数字出版1701

陈俊达

创新创业优秀学生

 

2

统本网新1802

王哲

创新创业优秀学生

 

3

统本网新1601

原若梅

创新创业优秀学生

 

4

统本网新1703

陈章章

创新创业优秀学生

 

5

统本网新1702

魏建奇

创新创业优秀学生

 

6

统本网新1702

张琛熙

创新创业优秀学生

 

7

统本网新1703

陈欢

创新创业优秀学生

 

21

统本网新1702

徐珂昕

创新创业优秀学生

 

 

五、优秀专业实习学生

序号

班级

姓名

奖项

备注

1

统本网新1601

陆芊诺

专业实习实践优秀奖

 

2

统本网新1601

史林林

专业实习实践优秀奖

 

3

统本网新1602

康嘉钰

专业实习实践优秀奖

 

4

统本新1601

魏微娜

专业实习实践优秀奖

 

5

统本新1601

杜  密

专业实习实践优秀奖

 

6

统本文管1601

王伯祥

专业实习实践优秀奖

 

7

统本文管1601

王柯雅

专业实习实践优秀奖

 

8

统本数版1601

郭  旗

专业实习实践优秀奖

 

9

专升本1803

蔺晓萌

专业实习实践优秀奖

 

10

专升本1802

张耕读

专业实习实践优秀奖

 

11

专升本1803

刘祥

专业实习实践优秀奖

 

12

专升本1801

姚欣然

专业实习实践优秀奖

 

 

六、优秀认知实习学生

序号

班级

姓名

奖项

备注

1

网新1802

张佳雯

认知实习实践优秀奖项

 

2

网新1802

王哲

认知实习实践优秀奖项

 

3

统本新闻1801

兰莹

认知实习实践优秀奖项

 

4

网新1802

何利芝

认知实习实践优秀奖项

 

5

网新1804

赖佑英

认知实习实践优秀奖项

 

6

网新1803

李青蔓

认知实习实践优秀奖项

 

7

统本数版1802

周聪颖

认知实习实践优秀奖项

 

8

网新1802

夏吉涛

认知实习实践优秀奖项

 

9

统本新1802

李磬雯

认知实习实践优秀奖项

 

10

数字出版1801

徐小曼

认知实习实践优秀奖项

 

11

统本数版1801

苗苗

认知实习实践优秀奖项

 

以上名单公示期为12月10日至12月13日,如有异议请于公示期内与文化传媒学院学生奖励评审工作小组联系。

联系人:刘雨微

联系电话:88286507

文化传媒学院

2019年12月9日

Copyright 2010  http://www.eurasia.edu  |  All Rights Reserved By the xinhongru.com